ТЕХНОКОПИЛКА

ЧЕРТЕЖИ, ПРОЕКТЫ, ИДЕИ, СТРОИТЕЛЬСТВО, ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного об ОКНЕ или ОКНАХ
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:32
Сообщения: 4
Скорее мысли в слух.
пользуюсь компами примерно с 2002 года, когда на работе поставили стационарник-печатную машинку.
пришлось почти сразу собирать для себя отдельную машинку и покупать себе персоналку, так как работать вчетвером на 1 печатной машине это жесть.
со временем пришло понимание что и как ставить, тыркать, включать, плюс понимание того, что ремонтировать всё надо самому.


С начала была Вин, то есть Окно 98 но достаточно быстро оно устарело, не поддерживало фРэшки, а флопики так быстро накрывались.
следующая освоенная система была милениум, которая сообвественно ЮСБ поддерживала и вменяемо работала, но появилась ХР которая была на много тяжелее и интересней, но трудней в понимании, за ней появилась ХР пакет №3 встала как то незаметно быстро и прижилась, пользовался ею до последнего времени, старшая и сын давно скулили про семёрку, но я раз попробовав 7 окно как то напрягся и не хотел её ставить.
НО!!!!
на дворе 2014 год, старый бук сгорел, пришлось в коммандировку купить новый Ленова G580 так Аш Ди графика, интегрирована в процессор, именно в процессор, а не дополнительный северный мост, из за которого и сгорел первый бук.
поставленная на Ленову 3-я ХР работала с 4-мя гигами оперативы как будто это первый пень

В коментах по этому буку изначально братва писала, что он собран под семёру, но я упирался до последнего.
победили низменные инстинкты, танки на буке не шли из за того, что под видео выделялось только 256 мегабайт.
я сдался на волю судьбы и поставил демо версию семёры.
Самое интересное, что бук начал летать.
но это не всё.
оказалось, что семёра выделяет под видео 1600 мегабайт памяти.
многие программы стали летать, даже танки позволяют на этом достаточно дешёвом железе рубиться.
следующий шаг, купил проц АМД А10 7800
в нём как пишут 4 ядра плюс вроде 8 ядер под графику, то есть встроенная 7-я видюха от АМД.
под этот проц куплена мамка и планка с 8 гигами оперативы.
ценник вместе с новым блоком питания на 600 Вт вышел меньше 500 дохлых презиков.
на всё это железо будет ставиться 7 окно, так как только оно поддерживает вполне вменяемо новые технологии.
Да и ещё этот проц появился в печати только весной 2014 в железе летом 2014 так что железка вполне новая.
Но оперативу к нему желательно с частотой выше 2100

Да и с 7 рой скайп на халяву идёт на ура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Немного об ОКНЕ или ОКНАХ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018, 07:24
Сообщения: 3
Откуда: Россия
что есть в вашем пользовании - компьютер или ноутбук? какие модели, их плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB